Новости

Чиновники разработают меры для привлечения мигрантов

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев указывает на необходимость создать дополнительные меры по легальному привлечению трудовых мигрантов в Россию, пишет ТАСС.

Минсельхоз ранее обратился к вице-премьеру Виктории Абрамченко с просьбой помочь вернуть мигрантов для сезонных работ, пишет РБК. Абрамченко поручила Минсельхозу, Минтруду и МВД подготовить почву для привлечения иностранной рабочей силы из ближнего зарубежья в аграрный бизнес страны в этом году.

У мигрантов есть нужный опыт, знания и умения для некоторых работ в агробизнесе, указывает Минсельхоз. В свою очередь, в министерство поступили запросы от регионов и отраслевых объединений. Они также были направлены в Минтруд.

В марте прошлого года из-за ковида были наложены ограничения на въезд граждан других стран. Вначале до 1 мая, потом без ограничений по срокам.

Recent Posts

Сливочное масло дешевеет на фоне роста производства

Длительный период высоких цен на мировом рынке подходит к концу

47 минут назад

Россия укрепляет позиции на агрорынке Индии

Экспорт российских зернобобовых в Индию вырос в 25 раз, в продуктовых магазинах сокращается ассортимент, штрафы…

17 часов назад

Ритейл сокращает ассортимент в офлайн-рознице

Ассортимент продуктов на полках уменьшился на 2,3% в июле

18 часов назад

Россия вошла в топ-5 поставщиков агропродукции в Индию

Товарооборот достиг рекорда по итогам 2024 года

21 час назад

Штрафы за выпас скота на дорогах могут кратно вырасти

Максимальная ставка для юрлиц составит 20 тысяч рублей

1 день назад

Анализ мирового рынка говядины от Rabobank

Говядина дорожает на фоне снижения производства, продажи безалкогольного вина выросли более чем в 1,5 раза,…

2 дня назад