Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев указывает на необходимость создать дополнительные меры по легальному привлечению трудовых мигрантов в Россию, пишет ТАСС.
Минсельхоз ранее обратился к вице-премьеру Виктории Абрамченко с просьбой помочь вернуть мигрантов для сезонных работ, пишет РБК. Абрамченко поручила Минсельхозу, Минтруду и МВД подготовить почву для привлечения иностранной рабочей силы из ближнего зарубежья в аграрный бизнес страны в этом году.
У мигрантов есть нужный опыт, знания и умения для некоторых работ в агробизнесе, указывает Минсельхоз. В свою очередь, в министерство поступили запросы от регионов и отраслевых объединений. Они также были направлены в Минтруд.
В марте прошлого года из-за ковида были наложены ограничения на въезд граждан других стран. Вначале до 1 мая, потом без ограничений по срокам.
Драйверы роста – клубника, голубика, малина и крыжовник
Agrotrend.ru публикует итоговую консенсус-оценку сбора зерна, масличных и сахарной свеклы
Тренды года – высокие урожаи, рост посевов и урожайности
Получен сбор выше среднего несмотря на тяжелые погодные условия
Так Трамп оптимизирует федеральную бюрократию
Главный редактор Agrotrend.ru Николай Лычев – о последствиях ввода «мандата В50»