Белоруссия с 1 января нового года вводит продэмбарго по отношению к США и ЕС. Об этом сообщил кабмин Белоруссии, пишут “Ведомости”. Под эмбарго также подпадают продукты из Великобритании, Канады, Исландии, Ирландии, Северной Македонии, Черногории и Албании.
Производители картофеля проинформировали Минсельхоз о возможном дефиците картофеля в следующем году. Минсельхоз надеется увеличить производство картошку в следующем году благодаря увеличению посевных площадей. 4 драйвера роста цен на картошку.
Экспортные цены на российскую пшеницу снизились после новостей об экспортной квоте. Ранее они росли 6 недель подряд. Российская пшеница с протеином 12,5% в конце прошлой недели упала в цене на $3 до $337/т FOB в черноморских портах.
В 2025 году компания заработала 5,4 млрд руб. vs 5,9 млрд руб. в 2024-м
Траты на продовольствие в 2026 году вышли на рекорд за 17 лет
Потребность в белых винах пока закрыта в меньшей степени
Последней об их выпуске сообщила группа “Черкизово”
Всего до конца сезона РЖД перевезет 23,2 млн тонн
Сейчас торгуются, в частности, аммиачная селитра, карбамид и аммофос