Новости

Гендиректора “Совхоза имени Ленина” обвиняют в сделках с квартирами

Акционеры и бывшие сотрудники “Совхоза имени Ленина” обвиняют гендиректора компании Павла Грудинина в сделках с совхозными квартирами. Об этом пишет РЕН ТВ.

Что случилось

  • Акционеры подмосковного производителя клубники “Совхоза имени Ленина” выдвинули новое обвинение против гендиректора компании Павла Грудинина.
  • В новом иске говорится о квартирах, которые были проданы по цене, возможно, ниже рыночной близким родственникам и бизнес-партнеру Грудинина. По информации истцов, среди которых бывшая жена Грудинина, речь идет о 99 квартирах, проданных за 359 млн руб.
  • Единственным покупателям по документам стала компания “Астон Групп”. Ее глава – Сергей Выблый.
  • Истцы утверждают, что при этом компания ничего не платила в Совхоз, перепродавая квартиры гражданам. Ущерб для Совхоза оценивается в полмиллиарда рублей. Компания “Астон Групп” Сергея Выблого заключила с совхозом договор участия в долевом строительстве.

Выводы

Ирина Грудинина, бывшая жена ответчика, отсудила 42% своих долей в «Совхозе имени Ленина» при разводе в 2018 году. Грудинин сообщал, что у него осталось 44% акций. Остальные акции принадлежат менеджерам и бывшим сотрудникам компании.

Контекст

Эксперты оценивали стоимость земель в совхозе на уровне 50-70 млн руб. за гектар.

Recent Posts

Минсельхоз сохраняет нулевые ставки на экспорт зерна

Они будут действовать с 20 по 26 мая

6 часов назад

Агрохолдинг “Таврос” готовится приобрести новый актив

По данным источников, группа рассматривает покупку бизнеса Саратов-Птицы”

7 часов назад

В Минпроме видят тренд на восстановление рынка с.х. техники

По данным министерства, продажи топ-производителей выросли на 4-26% г/г

9 часов назад

19-21 мая состоится саммит “Агрополитика России”

Мероприятие входит в программу выставки “Мясная промышленность. Куриный Король [...]”

10 часов назад

В июле в Москве пройдет летняя конференция “Где маржа”

Мероприятие организовано ИКАР совместно с ассоциацией “Союзроссахар”

11 часов назад

Аннулируется лицензия одного из топ-производителей вина

ЗАО “Игристые вина” обвиняют в нарушении государственных стандартов

1 день назад