Новости

5 новостей недели: кто сколько платит в АПК, подсчитали урожай пшеницы и дефицит капусты

  1. В каких компаниях АПК больше всего платят

РБК составил рейтинг компаний реального сектора с самыми высокими зарплатами. Agrotrend.ru отобрал крупнейшие компании, относящиеся к АПК.

  1. В России продолжается ажиотажный спрос на капусту

В России развивается ажиотажный спрос на белокачанную капусту, свидетельствует мониторинг EastFruit. Причина – острый дефицит. Он существует на рынке уже три недели. Спрос и дефицит подогревают цены. На этой неделе капуста стала дороже на 13% – 36-48 руб./кг. Цена в хозяйствах уже почти в 5 раз выше, чем в прошлом году.

  1. Появился рейтинг самых подорожавших продуктов

С января по ноябрь в России больше всего подорожали овощи, особенно капуста. “Волгоград онлайн” составил рейтинг самых подорожавших за этот период продуктов, опираясь на данные Росстата.

  1. Минсельхоз подсчитал урожай пшеницы в 2021 году

В этом году урожай пшеницы составил примерно 76 млн т, заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Зерна – больше 123 млн т. Регионы увеличат посевные площади под яровые зерновые и гречиху на 1 млн га.

  1. Индекс сельхозпроизводства в 2021 году упадет на 2%

Индекс сельхозпроизводства в этом году упадет на 2%. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на правительственном часе в Госдуме. Некоторых ключевых продуктов произвели меньше, чем необходимо. Например, может не хватить овощей и картофеля. 

Recent Posts

Российские рыбаки добыли 3,2 млн тонн рыбы

Вылов отстает от прошлого года на 3,7%

1 неделя назад

Производство рапса установит мировой рекорд

Драйвер роста - сильный импортный спрос

1 неделя назад

В России собрали первый урожай бананов

Партия весит 150 кг, и выращена в фермерском хозяйстве Сочи

1 неделя назад

Кабмин выделяет 9,5 млрд руб. на перевозки с.х. грузов

Субсидии будут получать не аграрии, а РЖД в ответ на льготные тарифы

1 неделя назад

Пошлина на лен не изменится до 31 августа 2028 года

Ранее правительство продлило ставки пошлин на другие масличные

1 неделя назад

Денег нет: россияне начали отказываться от стейков

Спрос на них падает с 2025 года

1 неделя назад