Крупные производители кондитерских изделий предупредили ретейлеров о повышении цен на свою продукцию примерно на 20%, пишут “Известия”.
Что случилось
Выводы
В структуре расходов россиян на кондитерские изделия приходится около 6%. При росте доходов в стране сладостей будут приобретать больше – в среднем на 0,9% ежегодно.
Контекст
По итогам этого года Россия экспортирует больше шоколада, чем Швейцария. Россия займет 10-е место в рейтинге мировых поставщиков шоколада по подсчетам ITC Trademap и UN Comtrade. Ранее на этом месте была Швейцария. За 9 месяцев с начала года Россия продала шоколадной продукции в другие страны на $838 млн, а Швейцария – на $819 млн.
Совокупная выручка крупнейших пищевых компаний выросла на 19%, комбикорма дорожают 11 месяцев подряд, ГК «Эфко»…
Стоимость увеличивается 11 месяцев подряд
Выручка топ-10 по итогам прошлого года выросла на 19%
Сделка оценивается в 16-20 млрд рублей
Цены на яйца падают на фоне растущего предложения, пошлина на экспорт пшеницы со 2 июля…
Количество доступных ингредиентов для защиты сократилось вдвое