За что оштрафовали главу регионального Минсельхоза

Прокуратура Кабардино-Балкарии обнаружила нарушения еще в августе

Источник фото: Фото: pixabay.com

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии оштрафован, узнал News Tracker в прокуратуре республики. Причина – нарушение антикоррупционного законодательства.

Что случилось 

  • Министр не устранил нарушения, которые проверка нашла еще в августе. 
  • Суд постановил, что требования прокуратуры об устранении нарушений законодательства, являются правильными. Было нарушено антикоррупционное законодательство.
  • Министра привлекли к административной ответственности в виде штрафа. 

Выводы

С 2014 по 2020 год в 14 регионах России стало на 400 тыс. больше человек, свидетельствует исследование Россельхозбанка. Регионы-лидеры по приросту – это Московская область, Дагестан, Москва, Чечня, Краснодарский край, Иркутская область, Калининградская область, Самарская область, Калужская область, Крым, Адыгея, Кабардино-Балкария, Тыва и Алтай.

Контекст

Руководители департамента Ивановской области получили около 1 млн руб. взяток, пишет издание КстатиNews со ссылкой на СУ СКР и прокуратуру. Бывший начальник и замдиректора отдела по развитию сельских территорий департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области предстанут перед судом. Им могут дать от 7 до 12 лет лишения свободы за взятки, которые они получали в качестве “благодарности” в процессе распределения грантов.