Чиновника поймали на взятке

Задержан глава департамента сельского хозяйства Брянской области


Руководитель департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков арестован за большую взятку, пишут «Брянские новости». Это информация от источника в правоохранительных органах. Следственный комитет пока не прокомментировал.

Что случилось

  • Он подозревается в том, что получил взятку при организации фестиваля «День поля».
  • Ториков был руководителем департамента с октября 2020 года. До него эту должность занимал Борис Грибанов, который стал заместителем губернатора.

Выводы

Это не первый чиновник в АПК, который был пойман на взятках. Руководители департамента Ивановской области получили около 1 млн руб. взяток, пишет издание КстатиNews со ссылкой на СУ СКР и прокуратуру. Бывший начальник и замдиректора отдела по развитию сельских территорий департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области предстанут перед судом. Им могут дать от 7 до 12 лет лишения свободы за взятки, которые они получали в качестве “благодарности” в процессе распределения грантов.

Контекст

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии оштрафован, узнал News Tracker в прокуратуре республики. Причина – нарушение антикоррупционного законодательства.