Совет министров Кипра одобрил финансовую поддержку в размере 7,6 млн евро животноводам, пишет cyprusbutterfly.com. После конфликта России и Украины многие сырьевые товары, включая корма, подорожали. Это было предложение местного Минсельхоза.
Что случилось
Выводы
Молочное животноводство в Великобритании становится убыточным, пишет Bloomberg со ссылкой на Национальный союз фермеров. К такому положению отрасль привело заметное подорожание удобрений, кормов для животных и топлива. На цены на удобрения негативно влияет прекращение поставок из России. В качестве корма для животных фермеры раньше использовали украинскую кукурузу, а ее поставки резко упали.
Контекст
Новый министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призывает повысить цены на продукты и агротовары, пишет Bloomberg. По его мнению, низкие цены способствуют разорению аграриев, мешают благополучию животных и негативно влияют на климат.
Совокупная выручка крупнейших пищевых компаний выросла на 19%, комбикорма дорожают 11 месяцев подряд, ГК «Эфко»…
Стоимость увеличивается 11 месяцев подряд
Выручка топ-10 по итогам прошлого года выросла на 19%
Сделка оценивается в 16-20 млрд рублей
Цены на яйца падают на фоне растущего предложения, пошлина на экспорт пшеницы со 2 июля…
Количество доступных ингредиентов для защиты сократилось вдвое