Вице-премьер и куратор АПК Виктория Абрамченко хочет разрешить использовать для отдельных категорий детского питания упаковку в два раза больше – 0,5 л вместо 0,25 л. Такое предложение сделала Абрамченко в своем телеграм-канале. Такую упаковку можно будет использовать для детских смесей, питьевого молока и кисломолочных продуктов. Роспотребнадзор должен уже скоро одобрить это предложение.
Компания “Прогресс”, которая является крупнейшим производителем детского питания (бренд «ФрутоНяня»), с начала весны сфокусируется на выпуске исключительно самых популярных позиций, также компания откажется от политики скидок. Таким образом компания намерена сократить растущие издержки. Причины – падение национальной валюты, необходимость предоплаты с поставщиками, сбои с поставками сырья.
Ранее компания “Прогресс” предупредила ретейлеров о повышении цен на 15,5% с февраля, пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на копию письма. Причины – рост цен на сырье, логистику и компонентов.
Аналитики ждут роста предложения в сезоне 2025/26
Совокупная выручка крупнейших пищевых компаний выросла на 19%, комбикорма дорожают 11 месяцев подряд, ГК «Эфко»…
Стоимость увеличивается 11 месяцев подряд
Выручка топ-10 по итогам прошлого года выросла на 19%