Новости

Beyond Meat выходит на китайский рынок

Компания намерена сфокусироваться на быстрорастущем рынке Китая, пишет сегодня  Reuters. Выпуск пробной продукции начнется через несколько месяцев, а на полную мощность линия выйдет в начале следующего года. В дальнейшем компания хочет продвинуться на другие азиатские рынки, так как в США и в отдельных частях Европы бум на растительное мясо уже очевиден.

  • Beyond Meat станет первой международной компанией из тех, кто делает исключительно растительное «мясо», и перенесет основные производственные мощности в Китай.
  • Такое решение вызвано стремлением конкурентов, включая других производителей «растительного мяса» (таких, как Impossible Foods) тоже занять перспективно прибыльный рынок Китая.
  • В апреле Starbucks объявила, что хочет запустить в Китае после самоизоляции меню с растительным «мясом» и растительным «молоком». В сети кофеен будет представлена продукция Beyond Meat и шведского производителя товаров для веганов Oatly.
  • Растительные аналоги мяса и молока – популярный тренд в США. За 2020 год продажи этих продуктов выросли в мире на 11% – до $5 млрд.

Recent Posts

Производство масличных может достичь рекорда

Прогнозы USDA по рынку масличных на сезон 2025/26, пчеловодов может ждать неурожайный год, Россия к…

16 часов назад

Минсельхоз США ждёт роста экспорта растительных масел

Мировое производство масличных достигнет рекорда

16 часов назад

Минсельхоз планирует нарастить производство МРС на 35%

Идёт работа по систематизации учёта поголовья овец

19 часов назад

Производство мёда может сократиться

Проблемы отрасли — сокращение популяции и рентабельности, заморозки

22 часа назад

5 новостей недели: торговля с Китаем и экспорт пшеницы

Представляем самое популярное за 12 — 18 мая

2 дня назад

«Ростсельмаш» продолжает оптимизировать затраты

В июне сотрудников отправят в вынужденный отпуск

3 дня назад