Новости

Beyond Meat выходит на китайский рынок

Компания намерена сфокусироваться на быстрорастущем рынке Китая, пишет сегодня  Reuters. Выпуск пробной продукции начнется через несколько месяцев, а на полную мощность линия выйдет в начале следующего года. В дальнейшем компания хочет продвинуться на другие азиатские рынки, так как в США и в отдельных частях Европы бум на растительное мясо уже очевиден.

  • Beyond Meat станет первой международной компанией из тех, кто делает исключительно растительное «мясо», и перенесет основные производственные мощности в Китай.
  • Такое решение вызвано стремлением конкурентов, включая других производителей «растительного мяса» (таких, как Impossible Foods) тоже занять перспективно прибыльный рынок Китая.
  • В апреле Starbucks объявила, что хочет запустить в Китае после самоизоляции меню с растительным «мясом» и растительным «молоком». В сети кофеен будет представлена продукция Beyond Meat и шведского производителя товаров для веганов Oatly.
  • Растительные аналоги мяса и молока – популярный тренд в США. За 2020 год продажи этих продуктов выросли в мире на 11% – до $5 млрд.

Recent Posts

ТД «РИФ» намерен судиться с Россельхознадзором

Зернотрейдер хочет взыскать $60 тыс.

8 часов назад

10 новостей месяца: проблемы агробизнеса, цены на пшеницу

Представляем самое популярное за апрель

2 дня назад

Выпуск подсолнечного масла в I квартале вырос на четверть

Объём переработки подсолнечника продолжает расти, Колумбия ограничила поставки американской говядины из-за птичьего гриппа у коров,…

2 дня назад

В России начнут производить лимонную кислоту

Первые два завода могут открыться в 2025 году

2 дня назад

Производство подсолнечного масла: итоги 1 квартала 2024 г.

Перерабатывающие мощности могут увеличиться на 1,5 млн тонн

3 дня назад