Импортозамещение в АПК теперь планируется развивать на основе точных показателей. Минсельхоз разработает методику расчета индекса. Самого документа пока нет, но как показывают приблизительные расчеты Agrotrend.ru, вопросы могут возникнуть по многим основным продуктам.
Как собирать ежевику, сливы, груши, яблони, рябину и овощи.
Индекс Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в июле снизилось на 8,6% к июню, сообщает организация. Основные зерновые культуры и растительные масла подешевели больше, чем на 10%.
Удобрения опять становятся недоступными. Правительство как раз поддержало индексацию цен на удобрения. Минсельхоз утверждает, что для достижения баланса на внутреннем рынке цены будет необходимо снизить.
Coca-Cola понесла убытки на 190 млн евро в первом полугодии после ухода из России. Еще одна причина убытков – инфляция.
Импорт сократится на 9%, прогнозирует Союзмолоко
В ноябре Россия может поставить за рубеж 4,2-5 млн тонн
За январь-октябрь реализовано 230 тыс. тонн
Растет роль развивающихся рынков и нишевых категорий
Большинство позиций сократят, на 6 культур сохранят нулевые квоты
Центр роста производства смещается в восточные регионы