“Магнит” будет продавать просроченные товары производителям кормов и удобрений, узнали “Известия”. Таким образом ретейлер намерен снизить количество отходов, которые в настоящее время отправляются на мусорные полигоны.
Вице-премьер и куратор АПК Виктория Абрамченко дала задание Минсельхозу и Минпромторгу изучить способы использования просроченной продукции и отходов от ресторанов, пишут “Известия”. Предполагается, что отходы от магазинов и ресторанов могут быть использованы в АПК и рыбопромышленном комплексе. например, из них будут делать удобрения.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных