Розничная сеть “Магнит” может начать выпускать растительное “мясо”, рассказал заместитель генерального директора, директор розничной сети “Магнита” Руслан Исмаилов. Его слова приводит “Интерфакс”.
“Магнит” уже продает растительное “молоко” и “мясо” от других поставщиков. Сеть стала одной из первых, кто начал продавать растительное “мясо” в тестовом режиме еще год назад. На прилавках “Магнита” появились бургерные и домашние “котлеты”, произведенные на базе соевого белка, пшеничных волокон и растительных масел.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных