Новости

Падает количество кролиководческих ферм

В этом году число кролиководческих предприятий в России снизилось на 18%. Такие данные приводит “Ветеринария и жизнь”. Поголовье упало на 5%. В настоящее время в промышленном кролиководстве страны только 32 индустриальных предприятия. Их общее поголовье составляет 109,5 тыс. кроликоматок.

Летом президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому можно на дачных участках выращивать кроликов. Но при этом выращивать их можно только для своих нужд, а не для продажи.

Росстат опубликовал результаты сельскохозяйственной переписи. Количество сельхозорганизаций упало с 36 тыс. в 2016 году до 31,1 тыс. в 2021 году. При этом часть из них не относится к субъектам малого предпринимательства – их 10,4 тыс. 

Recent Posts

Сливочное масло дешевеет на фоне роста производства

Длительный период высоких цен на мировом рынке подходит к концу

38 минут назад

Россия укрепляет позиции на агрорынке Индии

Экспорт российских зернобобовых в Индию вырос в 25 раз, в продуктовых магазинах сокращается ассортимент, штрафы…

17 часов назад

Ритейл сокращает ассортимент в офлайн-рознице

Ассортимент продуктов на полках уменьшился на 2,3% в июле

18 часов назад

Россия вошла в топ-5 поставщиков агропродукции в Индию

Товарооборот достиг рекорда по итогам 2024 года

21 час назад

Штрафы за выпас скота на дорогах могут кратно вырасти

Максимальная ставка для юрлиц составит 20 тысяч рублей

1 день назад

Анализ мирового рынка говядины от Rabobank

Говядина дорожает на фоне снижения производства, продажи безалкогольного вина выросли более чем в 1,5 раза,…

2 дня назад