Новости

Падает количество кролиководческих ферм

В этом году число кролиководческих предприятий в России снизилось на 18%. Такие данные приводит “Ветеринария и жизнь”. Поголовье упало на 5%. В настоящее время в промышленном кролиководстве страны только 32 индустриальных предприятия. Их общее поголовье составляет 109,5 тыс. кроликоматок.

Летом президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому можно на дачных участках выращивать кроликов. Но при этом выращивать их можно только для своих нужд, а не для продажи.

Росстат опубликовал результаты сельскохозяйственной переписи. Количество сельхозорганизаций упало с 36 тыс. в 2016 году до 31,1 тыс. в 2021 году. При этом часть из них не относится к субъектам малого предпринимательства – их 10,4 тыс. 

Recent Posts

Люцерну применят в хлебобулочном производстве

Белок из растения может заменить яйца

2 дня назад

Экспорт российской икры вырос более чем на треть

Япония кратно увеличила закупки

2 дня назад

Экспорт зерна: прогноз на I половину сельхозгода

Оценка «Русагротранса» по пшенице — 26,6 млн тонн (-11,6% год к году)

2 дня назад

Сбор сои в 2025 году может вырасти почти на треть

Регионы-лидеры роста — Амурская и Тамбовская области, Алтайский край

4 дня назад

Кадры в АПК 2025: основные тенденции

Самые востребованные специалисты — овощеводы

4 дня назад

Глобальный экспорт куриного мяса достигнет рекорда

Показатель растёт три года подряд

4 дня назад