Новости

Ретейлеры начнут параллельный импорт алкоголя

Крупные российские дистрибуторы и специализированные розничные сети займутся параллельным импортом алкоголя, узнал “Коммерсантъ”. Например, Beluga Group намерена торговать ликерами Jagermeister и виски Johnnie Walker. Параллельный импорт интересует и дистрибутора Luding Group. Партии “заморского” алкоголя также задекларировала «Бристоль Ритейл Логистикс», которая входит в одну группу с сетями «Красное & Белое» и «Бристоль».

Многие иностранные бренды ранее заявили об уходе из России. Например, компания Brown-Forman (ей принадлежит бренд виски Jack Daniel’s) в марте объявила об уходе из России. В связи с оттоком поставщиков импорт крепкого алкоголя в прошлом году заметно упал. Например, за январь-сентябрь поставки виски в Россию просели на 57%, текилы – на 42%, джина – на 39%, рома – на 20%.

Минпромторг включил алкоголь в перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта. После этого некоторые иностранные алкогольные бренды, которые официально ушли из России, начали привозить в страну товар параллельным импортом

Recent Posts

10 новостей месяца: проблемы агробизнеса, цены на пшеницу

Представляем самое популярное за апрель

16 часов назад

Квоты на экспорт удобрений продлили до конца ноября

Общий объем — 19,7 млн тонн

18 часов назад

Выпуск подсолнечного масла в I квартале вырос на четверть

Объём переработки подсолнечника продолжает расти, Колумбия ограничила поставки американской говядины из-за птичьего гриппа у коров,…

2 дня назад

В России начнут производить лимонную кислоту

Первые два завода могут открыться в 2025 году

2 дня назад

Производство подсолнечного масла: итоги 1 квартала 2024 г.

Перерабатывающие мощности могут увеличиться на 1,5 млн тонн

2 дня назад

Импорт говядины из США ограничили из-за гриппа птиц

Птичий грипп у коров стал влиять на торговлю

2 дня назад