К 2025 году на маркетплейсах уже будет продаваться около трети фермерской продукции, прогнозирует Россельхозбанк. Они будут продаваться в категориях “эко”, “зеленая” или “органическая” продукция.
По оценкам банка, население будет заинтересовано в покупках этой категории именно из-за роста интереса ко всему экологичному и натуральному. За счет этого маркетплейсам будет выгодна фермерская продукция.
К концу этого года объем рынка онлайн-продаж фермерских продуктов составит 50 млрд руб. при общем рынке онлайн-продаж продуктов питания на уровне 700 млрд руб.
По данным исследовательской компании NielsenIQ, рост продаж органической продукции в семи категориях FMCG с мая 2020 года по апрель 2021 года составил 13%.
Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети
На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов
Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница
Служба надеется на решение проблемы с помощью соглашений “море-полка” и внебиржевых контрактов
«ЭкоНива» увеличила надои и сократила выпуск готовой продукции
Объявлены результаты отрасли по вылову и экспорту