“Агрокомплекс” им. Ткачева увеличит сев сахарной свеклы

Только эта культура увеличит долю в структуре сева

“Агрокомплекса” им. Н.И.Ткачева, входящий в топ-3 крупнейших землевладельцев, в этом году увеличит долю сахарной свеклы в структуре посевных площадей на 10%, до 46,5 тыс. га,говорится в сообщении компании. 

Таким образом, под сахарную свеклу агрохолдинг отведет около 12% в структуре ярового сева. Еще на 100 тыс. га он посеет подсолнечник, на 63 тыс. га – сою, на 34 тыс. га – горох, на 40,8 тыс. га – кукурузу на зерно,  на 22 тыс. га – кукурузу на силос, на 14,5 тыс. га – рапс. 

По итогам весенней полевой кампании общая посевная площадь по агрохолдингу составит 947 тыс. га, из которых 403 тыс. га под яровыми культурами.

Осенью “Агрокомплекс” засеял 401 тыс. га под озимой пшеницей м 25,6 тыс. га – под озимым ячменем. По данным компании, озимые перезимовали в целом удовлетворительно, их вегетация началась в достаточно ранние сроки, что это повышает виды на урожай. 

Предприятия агрохолдинга полностью обеспечены всеми необходимыми ресурсами для проведения сезонных работ в полях, в том числе средствами защиты растений, минеральными удобрениями и семенами, ГСМ и запасными частями, техникой и транспортом. Цены на средства защиты растений и минеральные удобрения остались на уровне прошлого года, а на запасные части выросли на 15%, при этом с поставкой некоторых из них есть сложности, поясняет компания.