Новости

“Росагролизингу” предложили работать на пищепром

Минпромторг предлагает распространить льготные программы “Росагролизинга” на предприятия пищевой промышленности, сообщила директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения министерства Мария Елкина.

“Мы как Минпромторг России со своей стороны в части лизинга видим эффективность работы “Росагролизинга” и выходили с инициативой на Минсельхоз, чтобы программы “Росагролизинга” по льготным лизинговым ставкам также распространялись и на переработчиков – не только на те компании, которые являются сельхозтоваропроизводителями и выращивают сырье, а и на те компании, которые перерабатывают сырье и выпускают готовую продукцию”, – сказала она на круглом столе “Развитие и повышение эффективности пищевой и перерабатывающей промышленности в РФ”.

Минсельхоз “прорабатывает этот вопрос”, уточнила Елкина.

По ее словам, Минпромторг сейчас реализует программы льготного лизинга специализированной техники и оборудования, которые распространяются и на оборудование для пищевой промышленности. В этом году на реализацию программы предусмотрен 1 млрд руб., в 2024-2025 годах – по 1,3 млрд руб в год. 

Recent Posts

ТРЕНД: продажи брютов растут в разы быстрее рынка

Игристые все чаще покупают не к празднику, а как повседневный напиток

13 часов назад

Зерновые интервенции начнутся в следующий четверг

В госзакупках могут участвовать 14 регионов Юга, Урала, Приволжья и ЦФО

2 дня назад

Общепит перешел от экспансии к точечному росту

Число заведений сокращается, выручка растет

2 дня назад

Пшеница отыгрывает позиции: цены показывают рост

Но пока рынок остается слабым - г/г она вдвое дешевле

2 дня назад

Сырье, рынок, энокультура: МСХ назвал приоритеты в виноделии

8 из 10 бутылок вина на рынке должны быть российскими

3 дня назад

Ждем прохлады: прогнозируется наступление Ла-Нинья

Для России вырастут риски жары и засух

3 дня назад