Несколько вагонов с зерном сошли с рельсов в Крыму в результате ЧП на железной дороге, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
“В Симферопольском районе с рельсов сошли вагоны с зерном. Пострадавших нет, – написал Аксенов в своем Telegram-канале. – Движение электропоездов на перегоне Симферополь – Севастополь приостановлено. Для пассажиров будет организован трансфер автобусами”.
По данным ФГУП “Крымская железная дорога”, сход грузового поезда произошел сегодня “в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта”.
На месте работают специалисты, направлены восстановительные поезда.
КонтекстВ начале мая в Мариупольском морском торговом порту ДНР начали отгружать зерно. По словам врио главы республики Дениса Пушилина, вывоз зерна за пределы ДНР позволит оживить один из важнейших секторов экономики региона – сельское хозяйство. Порт также может отправлять зерно и из соседних регионов, уточнил он.
Однако доля в тоннах растет вдвое медленнее денежной. Т.е. Россия де факто демпингует
В большинстве сегментов продолжится ослабление цен
При этом оценки ее производства и экспорта за сезон-2026/27 никто резко не сокращает
Его продажи на НТБ за 1ПГ 2026 превысили объемы прошлого года
Рынок не становится дефицитным, а приходит в баланс, говорят эксперты
98% объемов купили четыре страны - прежде всего, Китай