Новости

Поезд с зерном сошел с рельс в Крыму

Несколько вагонов с зерном сошли с рельсов в Крыму в результате ЧП на железной дороге, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

“В Симферопольском районе с рельсов сошли вагоны с зерном. Пострадавших нет, – написал Аксенов в своем Telegram-канале. – Движение электропоездов на перегоне Симферополь – Севастополь приостановлено. Для пассажиров будет организован трансфер автобусами”.

По данным ФГУП “Крымская железная дорога”, сход грузового поезда произошел сегодня “в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта”.

На месте работают специалисты, направлены восстановительные поезда.

КонтекстВ начале мая в Мариупольском морском торговом порту  ДНР начали отгружать зерно. По словам врио главы республики Дениса Пушилина, вывоз зерна за пределы ДНР позволит оживить один из важнейших секторов экономики региона – сельское хозяйство. Порт также может отправлять зерно и из соседних регионов, уточнил он.

Recent Posts

Блюда из рыбы в тренде

Какая еда из нее и морепродуктов будет набирать популярность

1 день назад

Экспорт пшеницы упал в 1,6 раза

80% поставлено через балтийские порты

1 день назад

Мишустин пообщал АПК новую поддержку

Премьер открыл выступлением выставку "Золотая осень"

2 дня назад

Поставки пшеницы на Балтику выросли до рекорда

В октябре Россия продаст на экспорт до 3 млн тонн, большую часть - через балтийские…

2 дня назад

HoReCa в стагнации: рост – 9%, и в основном инфляционный

Участники отказываются от рыночной экспансии, и оптимизируют затраты

2 дня назад

На рынке хлеба выявлен картель

ФАС оценивает нарушения в 650 млн рублей

3 дня назад