Новости

Урожай пшеницы в следующем году будет меньше

Институт конъюнктуры агарного рынка (ИКАР) прогнозирует урожай пшеницы в 2021 году около 78 млн т. Об этом заявил гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько на онлайн-конференции  CROP PRODUCTION RUSSIA 2020. «Средний для России», оценивает он.

  • В этом году ИКАР ожидает урожай пшеницы в размере 83,5-84 млн т, «или больше», сказал эксперт. Урожай зерна в следующем году может достичь около 125 млн т, в этом году – около 130,5 млн т.
  • На урожай зерна в следующем году повлияют два противоположных фактора. С одной стороны, осенью прошел рекордный сев озимой пшеницы, но при этом «озимые в весьма хрупком состоянии». Возможно, их придется пересеивать. С другой стороны, ожидается хороший сев яровых, хотя и пока что нет определенности с погодой, говорит эксперт.

На этой неделе Минсельхоз заявлял, что урожай зерна будет больше 127,5 млн т, в том числе, не меньше 82 млн т пшеницы.

Полностью запись конференции CROP PRODUCTION RUSSIA 2020 можно посмотреть здесь:

Recent Posts

Августовские прогнозы IGC по рынкам зерна и бобовых

Оценка мирового производства зерна резко выросла за счёт кукурузы

2 часа назад

Аналитики пересматривают прогнозы по урожаю зерна

В Сибири и на Урале ожидается высокий урожай пшеницы, ГАП «Ресурс» вложился в турбизнес под…

20 часов назад

Nestlé придумала, как получить больше какао из плодов

Новая технология рассматривается как решение проблем отрасли

20 часов назад

Прогнозы сбора пшеницы растут

СУТЬ Аналитический центр «СовЭкон» повысил прогноз урожая пшеницы в России в 2025 году с 85,2…

23 часа назад

ГАП «Ресурс» займётся агротуризмом

Компания намерена развивать площадку в Тамбовской области

1 день назад