По данным аналитической службы НО «Союз сахаропроизводителей России», в текущем производственном сезоне-2020/21 в России ожидается снижение объемов производства свекловичного сахара до минимального уровня за последние пять лет в 5,19 млн т. Это почти на 2,5 млн т ниже, чем в сезоне-2019/20 г. Оптовые цены на сахар после минимальных семилетних значений в 2019/20 г. восстановились до уровня 2016 года. Впервые в рамках соглашения между производителями и товаропроводящими сетями в декабре 2020 года было введено «государственное регулирование» на рынке сахара.
Вопросы функционирования рынка сахара стран СНГ, баланса спроса и предложения мирового рынка сахара, меры поддержки на национальных уровнях, обеспечения уровня производства сахара, достаточного для внутреннего потребления в странах ЕАЭС, станут основными темами конференции.
Учитывая санитарные ограничения, в 2021 году конференция будет проходить 26 марта в двух форматах – очном (в гостинице «Рэдиссон Славянская», пл. Европы, д. 2) и заочном (на платформе Zoom).
Зарегистрироваться на конференцию для участия в очном формате вы можете по этой ссылке. Для участников Zoom-формата доступна регистрация здесь.
Среди тем конференции:
______________________________________________________________________
Среди спикеров:
Затраты на электронный документооборот съедают 2,5 млрд руб. в год
По итогам I квартала 2025 г. поставки превысили 33 тыс. тонн
Поставки свинины за рубеж: итоги I квартала и перспективы 2025 года, кабмин изучает вопрос сохранения…
Голландская компания продаёт верхушки растения в рестораны и ритейл
Причина — расширение географии поставок