Новости

Фермеры Аргентины планируют забастовку против экспортных ограничений

Ассоциации фермеров Аргентины обсуждают возможность забастовки, которая выразится в отказе от закупок зерновых, сообщает Reuters. 

  • Цель забастовки – протест против увеличения сроков ограничения на экспорт говядины, сообщили лидеры рынка изданию.
  • В Новой Зеландии не так давно фермеры устроили тракторный протест – против новых норм и сборов, которые «убьют» их бизнес.
  • Аргентина – один из главных экспортеров переработанной сои и крупный производитель пшеницы и кукурузы.
  • На этой неделе стало известно об ограничениях на экспортные поставки говядины до конца октября.
  • Хорхе Хемес, глава Аргентинской конфедерации сельских работников заявил, что одна из целей забастовки – показать, что протест распространен во всех сферах сельского хозяйства страны.
  • Карлос Ачетони, президент Аргентинской аграрной федерации, также подтвердил, что представители рынка сельского хозяйства – не только мясопроизводители – обсуждают, что закупка зерновых культур должна быть приостановлена.
  • Ограничением экспорта правительство Аргентины хочет снизить рост цен на мясо на фоне растущей инфляции.
  • За первые семь месяцев 2021 года говядина в стране подорожала почти на 40%.
  • В июне 2021 года производители мяса в стране пришли к соглашению с государством по возобновлению экспорта.
  • Ранее стало известно, что аргентинский экспорт зерновых и масличных достиг рекорда.
  • Животноводство вызывает все больше вопросов у экологических активистов, и страны Южной Америки решили отстоять отрасль на саммите ООН, подробности читайте по ссылке.

Agrotrend.ru рассказывал о том, что Ассоциация производителей пшеницы Бразилии не готова принять аргентинскую ГМО пшеницу.

Recent Posts

Общепит перешел от экспансии к точечному росту

Число заведений сокращается, выручка растет

9 часов назад

Пшеница отыгрывает позиции: цены показывают рост

Но пока рынок остается слабым - г/г она вдвое дешевле

15 часов назад

Сырье, рынок, энокультура: МСХ назвал приоритеты в виноделии

8 из 10 бутылок вина на рынке должны быть российскими

18 часов назад

Ждем прохлады: прогнозируется наступление Ла-Нинья

Для России вырастут риски жары и засух

1 день назад

Сельдь становится драйвером рынка рыбы

Ее вылов вырос на треть г/г, компенсировав провал по добыче иваси

2 дня назад

Площадь виноградников выходит на многолетний максимум

Дмитрий Патрушев обозначил ключевые тренды и точки роста виноделия

2 дня назад