Новости

Ажиотажного спроса на гречку не наблюдается

В период локдауна россияне на 41% увеличили закупки готовых блюд навынос. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сервис CloudPayment. Транзакции с 28 по 31 октября выросли на 24%. Средний чек увеличился на 17%, до 2 тыс. руб. При этом россияне не приобретают в больших количествах гречку и туалетную бумагу, как в предыдущие локдауны.

Основная причина роста сопоставимых продаж – увеличение среднего чека, указывает X5 Group, которая управляет розничными сетями «Карусель», «Пятерочка» и «Перекресток». Но темпы роста сопоставимого среднего чека быстрее, чем увеличивается трафик, отмечает руководитель департамента анализа рынка акций «Атон» Виктор Дима. По его мнению, основная причина увеличения среднего чека – продовольственная инфляция.

Recent Posts

Мясо: всеобщий ценовой драйв

Рассказываем о трендах новой недели на рынках бройлера и свинины

3 часа назад

Повышены прогнозы урожая и экспорта пшеницы РФ

Текущие оценки считаются ранними, и постоянно корректируются

6 часов назад

В России дорожают сезонные овощи и дешевеют яйца

Росстат отчитался о ценах на продукты за июнь

9 часов назад

В. Кравченко: «Для нас открылось окно возможностей»

Гендиректор «ИМПОРТ-ТЕХНИКИ» - о том, как компания гарантирует ввоз сельхозтехники и проведение трансграничных платежей.

4 дня назад

Сегодня Госдума примет закон о контроле за зерном

Проект спорный: чиновники говорят о прозрачности и продбезопасности, бизнес - о росте издержек и уходе…

6 дней назад

Покупатель выбирает филе: выявлен драйвер рынка рыбы

В лидерах роста - горбуша, треска и хек

1 неделя назад