Новости

5 новостей недели: урожай зерна составил 150,7 млн т

  1. Эксперты подвели итоги года для рынка зерна

Эксперты Института аграрного рынка (ИКАР) оценивают уходящий год как год рекордов, проверки на прочность и подстройки под новые обстоятельства. 

  1. Урожай зерна составил 150,7 млн т

В этом году урожай зерна в России после доработки составил 150,7 млн т. Это на 24% выше, чем в прошлом году. Такие данные Росстата. 

  1. Эксперты прогнозируют объем выпуска мяса

В этом году выпуск мяса в России достигнет 11,7 млн т в убойном весе. Такие данные приводит Национальная мясная ассоциация (НМА).

  1. В этом сезоне вырастет выпуск сахара

В сельхозсезоне 2022/23 в России выпуск свекловичного сахара увеличится почти на 12% до 6,35 млн т. Такую оценку Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) приводит “Прайм”. 

  1. Экспорт удобрений упадет на 15%

По итогам года поставки удобрений в другие страны могут упасть на 15%. Такое прогноз сделал руководитель Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев. Но еще летом ассоциация оценивала снижение заметнее – на 20%. 

Recent Posts

Российские рыбаки добыли 3,2 млн тонн рыбы

Вылов отстает от прошлого года на 3,7%

3 дня назад

Производство рапса установит мировой рекорд

Драйвер роста - сильный импортный спрос

3 дня назад

В России собрали первый урожай бананов

Партия весит 150 кг, и выращена в фермерском хозяйстве Сочи

3 дня назад

Кабмин выделяет 9,5 млрд руб. на перевозки с.х. грузов

Субсидии будут получать не аграрии, а РЖД в ответ на льготные тарифы

4 дня назад

Пошлина на лен не изменится до 31 августа 2028 года

Ранее правительство продлило ставки пошлин на другие масличные

4 дня назад

Денег нет: россияне начали отказываться от стейков

Спрос на них падает с 2025 года

4 дня назад