Новости

5 новостей недели: что будет с ценами на зерно 

Цены на зерно пробили пятилетние минимумы, при этом агросектор поднимает позиции миллиардеров в рейтинге Forbes. Новости об этом и о прогнозах на новый сезон активнее всего читали на прошедшей неделе. 

  1. Цены на пшеницу упали до пятилетнего минимума

Стоимость зерна снижается на фоне низкого спроса со стороны экспортеров и высокого предложения пшеницы при рекордных запасах.

  1. Минсельхоз ожидает роста цен на зерно в новом сезоне

Как заявила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, необходим “разумный уровень цен” на зерно, чтобы не допустить резкого сокращения сырьевой базы.

  1. Новые правила локализации оказались под вопросом

Минэкономразвития увидел избыточную нагрузку на бизнес в предложенных Минсельхозом правилах локализации производства семян в России. 

  1. Почему основатель “Еврохима” возглавил российский рейтинг Forbes

Первое место в российском списке Forbes в 2023 году впервые занял основатель компаний “Еврохим” и СУЭК Андрей Мельниченко – его состояние за год выросло более чем вдвое – до $25,2 млрд.

  1. Louis Dreyfus прекратит экспорт российского зерна

Один из крупнейших мировых агротрейдеров уходит с рынка. О чем написал топ-менеджер компании Минсельхозу России?

Recent Posts

Завершается кампания сева масличного льна

Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных

5 часов назад

Посевная в Сибири движется к финалу

Площади под полевыми культурами выше плановых, утверждает полпредство

8 часов назад

В России начала дорожать клубника

Пик сезона пройден, констатируют эксперты

12 часов назад

Фермерские продукты покупают больше 50% россиян

Потребитель ценит натуральность, качество, и любит местные продукты

1 день назад

Неделя драйва: в России дорожают курица и свинина

Факторы - летний сезон, конкуренция за сырье опта с ритейлом и снижение импорта филе кур…

1 день назад