5 новостей недели: почему подскочили цены на курятину
О чем больше всего читали с 29 мая по 4 июня

О чем больше всего читали с 29 мая по 4 июня
На уходящей неделе наибольший интерес вызвали новости о перипетиях птицеводства, стратегии производителей зерна перед изменением формулы расчета экспортной пошлины, квотировании пестицидов, а также авторская колонка эксперта о развитии агрологистики:
2022 год стал для нашей страны переломным – оголил слабые места, обострил проблемы. Но, вместе с тем, указал и на новые возможности, которыми можно и нужно воспользоваться, – об этом в колонке эксперта.
Минсельхоз предлагает ввести квоту на импорт пестицидов на период с 1 октября 2023 года по 30 апреля 2024 года. Об этом ведомство написало в Минпромторг.
Цены на тушку бройлера и куриное филе растут на фоне нехватки объемов на рынке, отмечают аналитики.
Россия заняла первое место в Европе и второе место в мире по производству индейки в 2022 году.
Сельхозпроизводители стали приостанавливать поставки пшеницы экспортерам. Они ждут, что его стоимость вырастет после снижения экспортной пошлины.