Новости

Зачем PepsiCo создает СП с производителем растительного «мяса»

Иточник фото: сайт Beyond Meat

В мировых новостях агробизнеса – PepsiCo создает СП с американской Beyond Meat, которая специализируется на растительном «мясе». Об этом говорится в совместном сообщении компаний. Новая компания The Planet Partnership будет выпускать инновационные напитки и снеки на основе растительного протеина.

  • Партнерство поможет развивать технологии Beyond Meat и добавит к ним мировой опыт PepsiCo в области маркетинга, брендирования и коммерческих возможностей компании. Финансовые условия сделки не раскрываются.
  • Для PepsiCo растительные протеины – новая возможность роста, чтобы создать более экологичное производство продуктов питания и поддержать позитивный имидж компании. Тем более что потребители выражают заинтересованность в более питательных продуктах. Как сообщал ранее Agrotrend.ru в новостях агробизнеса, из-за пандемии люди в большей степени заинтересовались здоровым питанием. Beyond Meat – инноватор в быстрорастущей категории.
  • СП – результат многочисленных шагов PepsiCo в построении более экологичного производства еды, включая восстановительное земледелие, использование чистой воды и агробизнес без «углеродного следа». Часть продуктов компании уже позиционируются как здоровое питание – например, запеченные в духовке чипсы Lay’s, которые продаются в 23 странах мира.
  • PepsiCo и ранее делала стратегические приобретения в новых для нее сегментах. Например, купила компанию Bare Snacks. Она делает вегетарианские чипсы. Также был приобретен бренд газировки SodaStream.
  • СП PepsiCo и Beyond Meat будет производить продукты без ГМО и генной инженерии на основе простых растительных ингредиентов, подчеркивают стороны.
  • Акции Beyond Meat на фоне сделки взлетели на 36% до $216 за бумагу.

Beyond Meat производит растительные «сосиски» и «мясо» для бургеров. В последние годы эти продукты стремительно набирают популярность благодаря покупателям, сфокусированным на здоровом питании.

Recent Posts

Власти помогут пострадавшим от непогоды ростовским фермерам

Путин поддержал введение моратория на банкротство фермеров в Ростовской области, мировые цены на сливочное масло…

4 часа назад

На банкротство ростовских фермеров введут мораторий

Путин поддержал инициативу врио губернатора региона Юрия Слюсаря

4 часа назад

Экспорт живых животных: итоги I полугодия 2025 г.

Поставки выросли в 1,5 раза в денежном выражении

8 часов назад

В России ожидают самый низкий за 6 лет урожай гречихи

Рынок гречихи: сокращение площадей и прогноз сборов в 2025 году, темпы роста производства мороженого замедлились,…

3 дня назад