ГЛАВНОЕ
Основные драйверы цен на зерно. По оценкам аналитиков, экспортные цены на пшеницу могут достичь $350/т. Такой прогноз высказал директор «СовЭкона» Андрей Сизов. Средние котировки на российскую пшеницу на минувшей неделе подскочили на $9 – до $325/т. Это максимум с сезона-2012/13.
ТЕМЫ ДНЯ
Как изменились цены на основные ингредиенты для завтраков. Традиционный завтрак подорожал до рекордных оценок за последние 10 лет.
В мире может возникнуть дефицит вина. В ЕС не хватает популярных продовольственных товаров. Например, шампанского, пасты, багетов.
10 тенденций в здоровом питании. Американский ретейлер Whole Foods Market, который специализируется на продажах органической продукции, составил рейтинг трендов в здоровом питании на будущий год.
КОРОТКО
Будьте в тренде!
Ваш Agrotrend.ru
На этой неделе (и не в первый раз) так поступила Nestle
РОМИР представил свежие данные потребительской панели
В InfoLine спрогнозировали темпы и тренды роста рынка
Живые свиньи перестали дорожать, по птице – в основном стагнация
Его цена утроилась, и тренда на разворот не просматривается
«Пегас-агро» вложил в станки и оборудование под 2 млрд рублей