Новости

5 новостей недели: Патрушев, климатические вызовы, желтый горох

Индонезия запретит открывать новые плантации «пальмы»
Индонезия сделает  постоянным действующий сейчас временный запрет на открытие новых плантаций по производству пальмового масла. Такое решение страна примет, чтобы остановить вырубку лесов и достичь целей в области климата. Индонезия является крупнейшим мировым производителем пальмового масла. Также в стране расположены третьи по площади тропические леса. Подробности читайте по ссылке.

Сахар растет в цене из-за холодов в Бразилии
Цены на сахар выросли до максимального уровня за последние четыре года после сообщений о подтверждении нанесения ущерба посевам сахарного тростника в Бразилии. В июне и июле в Бразилии – самом крупном мировом производителе сахара – установилась необычно холодная погода. Что это значит для рынка, ни том числе нашего, – в нашей публикации. Почитать её можно по ссылке.

Улучшенный желтый горох для искусственного мяса от Benson Hill
Американский фудтех-стартап Benson Hill Inc. хочет создать собственный, без применения технологий генного модифицирования, желтый горох. Цель – добиться лучшего вкуса и заметно повысить содержание протеинов в горохе. Все интересные подробности есть по ссылке на нашем сайте.

Патрушев: цены будут стабильными благодаря росту АПК
Министр сельского хозяйства России  сообщил в четверг, что цены на продовольствие в 2021 году останутся стабильными. Его цитирует ТАСС. По словам главы агроведомства, благодаря росту производства АПК будет достигнуто самообеспечение по всем основным продуктам питания. Подробности о других заявлениях министра читайте по ссылке.

Фермеры столкнутся c новыми проблемами из-за климата
Климатические изменения повысят количество заболеваний у сельхозкультур в одних мировых регионах и снизят – в других, говорится в новом исследовании Университета Эксетера. По мере нарастания глобального потепления влияние заболеваний на сельхозкультуры будет снижаться в тропических территориях, включая Бразилию, Индию, Юго-Восточную Азию и расположенных к югу от Сахары частях Африки. Подробности исследования читайте по ссылке.

Recent Posts

10 новостей месяца: проблемы агробизнеса, цены на пшеницу

Представляем самое популярное за апрель

3 часа назад

Квоты на экспорт удобрений продлили до конца ноября

Общий объем — 19,7 млн тонн

5 часов назад

Выпуск подсолнечного масла в I квартале вырос на четверть

Объём переработки подсолнечника продолжает расти, Колумбия ограничила поставки американской говядины из-за птичьего гриппа у коров,…

1 день назад

В России начнут производить лимонную кислоту

Первые два завода могут открыться в 2025 году

1 день назад

Производство подсолнечного масла: итоги 1 квартала 2024 г.

Перерабатывающие мощности могут увеличиться на 1,5 млн тонн

1 день назад

Импорт говядины из США ограничили из-за гриппа птиц

Птичий грипп у коров стал влиять на торговлю

1 день назад