К декабрю цены на продовольственные товары в России без учета овощей и фруктов вырастут на 6,6% (месяц к месяцу), прогнозирует Минэкономразвития. Об этом пишут «Известия». Цены на продовольствие в целом вырастут на 5,3%. Но к 2024 году они стабилизируются и составят 3,5 – 3,8%.
Что случилось
Выводы
Контекст
С 1 октября в России завершился срок соглашений между маслозаводами и ретейлерами по поводу стабилизации цен на подсолнечное масло. В дальнейшем будут использоваться рыночные методы и механизмы для балансировки продовольственных рынков, а не соглашения утверждают в Минпромторге.
Гендиректор «ИМПОРТ-ТЕХНИКИ» - о том, как компания гарантирует ввоз сельхозтехники и проведение трансграничных платежей.
Проект спорный: чиновники говорят о прозрачности и продбезопасности, бизнес - о росте издержек и уходе…
В лидерах роста - горбуша, треска и хек
Экспансия сетей продолжается несмотря на охлаждение покупательского спроса
Рынок растет благодаря шашлычному сезону и дефициту птицы