Новости

Зачем IKEA продает овощные сосиски

IKEA выводит на российский рынок новый продукт – так называемые «вегги-доги», пишет Forbes. Это вариант хот-дога, в котором сосиска произведена из растительных ингредиентов. Цена товара такая же – 39 руб.

Что случилось

  • IKEA запустила новый для российского рынка продукт – вегетарианские хот-доги. На других рынках эта продукция присутствует с 2018 года. Там продали уже больше 10 млн вегетарианских хот-догов.
  • Новый продукт состоит из капусты кейл, чечевицы, киноа, лука, моркови и специй. В хот-дог еще добавляют красную маринованную капусту, жареный лук и горчичный соус.
  • Альтернативные хот-доги будут продаваться во всех кафе IKEA в России, но не в магазинах «IKEA Сити».

Выводы

IKEA постепенно выводит на российский рынок растительные альтернативы мясным продуктам. В меню компании уже есть растительные «фрикадельки».

Контекст

В настоящее время в мире многие компании выводят растительные «мясо», «молоко» на массовый рынок. Например, Burger King протестирует в меню «куриные наггетсы» на растительной основе. А Nestle сделает «креветки» из «коньяка».

Recent Posts

Устоялся профицит: ценовые тренды мясного рынка

Спрос и предложение остаются вялыми, исключение - отдельные сегменты

2 дня назад

Масложировой сектор: новые тренды и прогнозы

Ключевые темы “Масложировой конференции - 2026”

2 дня назад

Снижается темп роста цен на продовольствие

Лидер по сокращению цены - огурцы, по росту - сахар

2 дня назад

Россия может занять 6% рынка протеинов из гороха

РСХБ оценил емкость проектов глубокой переработки зерновых

3 дня назад

Блокада Ормуза и укрепление рубля драйвят цены пшеницы

В России пшеница пока продолжает дешеветь

3 дня назад

ЭКСКЛЮЗИВ. Обзор сделок M&A 2026

Почти все сделки - рыночные, но государство также остается активным игроком на рынке

3 дня назад