В прошлом году потребительские цены в России выросли на почти 8,4% (это сравнение конца декабря 2021 года с концом декабря 2020 года). Такие данные приводит Росстат. Рейтинг самых подорожавших за год продуктов.
Минсельхоз создал проект новой Стратегии развития сельских территорий до 2030 года. Она будет синхронизирована с другими документами правительства, включая нацпроекты.
В России сырое молоко стоит 45-48 центов, это на 20% выше, чем молоко такого же качества в Европе, указывает генеральный директор компании-производителя молочных продуктов «Умалат» Алексей Мартыненко.
Минсельхоз обозначил основные сезонные тренды, которые в настоящее время влияют на цену овощей и молока.
Отраслевые объединения выступили против планов Минсельхоза уменьшить объем субсидирования процентной ставки по льготным кредитам для АПК с 80-100% до 70%. В Минсельхоз уже обратились Национальная мясная ассоциация (НМА), Национальная ассоциация производителей индейки (НАПИ), Национальный союз птицеводов (НСП), Национальный союз свиноводов и Росптицесоюз.
Спад наблюдается во всех сегментах без исключения
Минсельхоз сообщает об увеличении выпуска продукции защищенного грунта
Россельхозбанк обозначил тренды развития пчеловодства
Несмотря на рост, даже через два года дронами будут обрабатывать лишь 0,5% с.х. угодий
Посевы в 2026 г. сократятся на 2,5%. Сахара может быть произведено 6-7,5 млн тонн