В 2022 году урожай зерновых превысит уровень 2021 года, прогнозируют эксперты. Однако это может и не означать развития отрасли, скорее ее ждет стагнация.
Вице-премьер и куратор АПК Виктория Абрамченко обратилась к Минфину и Минсельхозу с целью найти финансирование на льготные кредиты для посевной в России. Это результат совещания в правительстве.
Около 70% опрошенных россиян считают российских ученых одними из лучших в мире. Такие данные приводит ВЦИОМ. При этом 69% респондентов уверены, что Россия никогда не догонит развитые страны в сфере науки и технологий, и сельское хозяйство как раз явно не в числе прорывных областей.
Россия по итогам 2021 года произвела 1,63 млн. тонн тепличных овощей. Такую оценку представили в Институте конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).
Муссируемый зарубежными СМИ конфликт между Россией и Украиной мог бы повлиять на российский АПК при некоторых условиях, предполагают эксперты Agrotrend.ru. Жертвами «вторжения» в этом случае окажутся инкубационное яйцо, племенной картофель и комбайны.
М/м они подешевели на 1,3%, а г/г потеряли в цене 12%
Иранский конфликт развернул мировые цены к росту. В России рынок стабилен
Фундаментальные факторы укрепления цен на рынке пока отсутствуют
Отрицательное сальдо за январь составило $300 млн
На неделе она дорожала до 1,5-годового максимума
Решено создать рабочую группу для решения проблем